Украина: молочные продукты повышаются в цене

Фильтры

Регион

Новости

Украина: молочные продукты повышаются в цене

Овощи становятся дешевле, ведь начался разгар сезона. Сейчас купить продуктовую корзинку немного доступнее, но вот значительное понижение стоимости не произошло, ведь кефир буквально в течение недели значительно увеличил свою стоимость.
На прошлой неделе можно было отметить повышение цен на сметану, йогурт, молоко и сливочное масло. В июле из-за погодных условий были определенные проблемы с кормом, поэтому молочного сырья стало меньше.

Это резко отразилось на ценах. Эксперты говорили о повышении цен на молочку в августе месяце. Всего подорожание будет порядка 5 %. Кефир эту тенденцию уже подхватил. Для продуктов, которые уже подорожали, цена должна остаться предварительно на уровне. Будем на это очень сильно надеяться. Если проследить тенденцию рынка, то стоит ожидать повышения цены на творог.

Хорошей новостью может стать снижение цен на твердый сыр. Пока понижения не произошло, но эксперты говорят о незначительном снижении в ближайшее время. снижение ожидается порядка 5 %. Все из-за того, что многим фирмам запретили экспорт. Теперь реализовывать продукцию надо будет в Украине, а значит, цена должна упасть

Источник: newsland.ru

Также в разделе

Комментарии (0)