Украина: "Милкиленд" увеличил долю поставок через молочные кооперативы до 15%

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Милкиленд" увеличил долю поставок через молочные кооперативы до 15%

Крупная молочная компания "Милкиленд" на сегодняшний день получает через молочные кооперативы свыше 15% молочного сырья и планирует наращивать удельный вес таких поставок, говорится в сообщении компании на ее сайте в четверг.

"По состоянию на 1 октября текущего года участниками 16 кооперативов в 12 областях Украины стали почти 16 тыс. крестьян, у которых арендуется свыше 19 тыс. голов коров молочного стада", – приводятся в сообщении слова директора департамента сырья "Милкиленд" Виктора Ржавичева.

"Мы очень рассчитываем на дальнейшее развитие кооперативов, рост количества их участников", – добавил он.

Согласно отчету компании за первое полугодие 2011 года, молочные кооперативы, с которым сотрудничал "Милкиленд", объединяли почти 6 тыс. крестьян с 7,5 тыс. коров. Доля поставок молока составляла 10%.

"Милкиленд", крупная молочная компания в Украине и России, в январе-июне 2011 года сократила чистую прибыль на 42,9% по отношению к аналогичному периоду 2010 года - до EUR6,69 млн. Ее выручка возросла на 5,3% - до EUR127,49 млн.

"Милкиленд" объединяет 10 перерабатывающих заводов и четыре агрофирмы с 15,7 тыс. га в Украине, а также ОАО "Останкинский молочный комбинат" в России. Общая мощность компании по переработке молока составляет 1,1 млн тонн ежегодно.

В ноябре 2010 года "Милкиленд" осуществил первичное публичное размещение 22,4% акций на Варшавской фондовой бирже.

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)