Украина: А молоко-то – качественное!

Фильтры

Регион

Новости

Украина: А молоко-то – качественное!

«Большинство представленных в днепропетровских супермаркетах и магазинах молочных продуктов — вопреки распространенному мнению об их плохом качестве — таковыми не являются. Они безопасны и соответствуют требованиям нормативных документов ветеринарного надзора», - об этом на пресс-конференции в Информационном агентстве «Время» заявил начальник Управления ветеринарной медицины в Днепропетровской области Леонид Короленко.

«На сегодняшний день мы не забраковали ни один молочный продукт, производимый предприятиями «Рейнфорд» и «Злагода», - рассказал главный ветврач области, - они натуральные и безопасные. Проблемы с качеством продукции возникают только у мелких товаропроизводителей. Например, для лечения скота часто используются антибиотики. Приборы нашей региональной лаборатории все это четко улавливают и если есть положительные результаты, то идут множественные экспертизы, потому что наша главная цель выявить первопричину изменения качества молочной продукции. В этом году мы оштрафовали 4099 человек на общую сумму 166 тысяч гривен. Среди оштрафованных такие предприятия как ЧП Иваньков, «Весь мир», «Агросвит».

Сегодня мы требуем от перерабатывающих предприятий внедрение системы контроля качества продукции на всех точках, то есть определения качества воды, воздуха, санитарной безопасности персонала, соответствия нормам упаковки и т.д. Мы приходим к тому, что сегодня должно быть главным не количество, а качество продукции».

Источник: ИА РИЦ

Также в разделе

Комментарии (0)