Цены на молоко в Украине в ноябре-декабре с.г. вырастут минимум на 15%, - участник рынка

Фильтры

Регион

Новости

Цены на молоко в Украине в ноябре-декабре с.г. вырастут минимум на 15%, - участник рынка

Цены на молоко в Украине в течение ноября-декабря 2009 г. вырастут минимум на 15%. Такой прогноз озвучен в пресс-релизе группы компаний "Агрополис".

По словам директора департамента торговли и производства "Агрополис" Виктора Смирнова, сегодня идет тенденция повышения цены на молоко и, соответственно, себестоимость готовой молокопродукции возрастает. "Но кроме увеличения стоимости мы, производители, уже реально ощущаем дефицит качественного сырья", - отметил он.

По данным Государственного комитета статистики Украины, производство молока в стране с каждым годом уменьшается ориентировочно на 1 тыс. т. За 10 мес. 2009 г. уменьшение производства молока в сравнении с аналогичным периодом 2008 г. зафиксировано в 18 регионах Украины. Максимальный спад производства зафиксирован в Киевской области (на 7%), в Днепропетровской и Львовской областях (на 6%), в Черновицкой области (на 5%). Причиной данной тенденции эксперты называют как общее сокращение производства молока, так и уменьшение поголовья коров.

Источник: РБК-Украина

Также в разделе

Комментарии (0)