США: Инвестиционная компания купит молочный завод фирмы «Dean Foods»

Фильтры

Регион

Новости

США: Инвестиционная компания купит молочный завод фирмы «Dean Foods»

Инвестиционная компания «OpenGate Capital» заявила о намерении вложить средства в покупку молокоперерабатывающего завода фирмы «Dean Foods Co.», расположенного в штате Висконсин.
Представители «OpenGate Capital» сообщили о подписании соглашения о покупке завода , который производит молочную продукцию и реализует ее в штатах Висконсин, Иллинойс и Мичиган. В рамках соглашения, компания «OpenGate Capital» получает права на владение такими брендами «Dean Foods Co.», как «Golden Guernsey» и «La Vaca Bonita».

Стоимость сделки не афишируется. Сделка еще должна получить одобрение соответствующих антимонопольных служб. Как ожидается, она завершится к концу сентября текущего года.

В последнее время компания «Dean Foods Co.» несет убытки. В частности, большие затраты компания была вынуждена понести в ходе недавнего судебного разбирательства, когда представители малых фермерских хозяйств обвинили компанию в занижении цен на сырое молоко. Кроме того, растут производственные затраты в связи с ростом цен на сырье, поэтому сделка с «OpenGate Capital», по мнению многих экспертов, может стать для «Dean Foods Co.» выходом из сложной финансовой ситуации.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)