Союз мороженщиков России: Стандарты проходят экспертизу

Фильтры

Регион

Новости

Союз мороженщиков России: Стандарты проходят экспертизу

1. Десерты фруктовые, овощные и фруктово-овощные взбитые замороженные. Технические условия. Под десертами в данном случае понимаются взбитые замороженные и потребляемые в замороженном виде сладкие пищевые продукты, произведенные из сахаров, фруктов и/или овощей и продуктов их переработки с использованием стабилизаторов или стабилизаторов-эмульгаторов, с добавлением или без добавления пищевых и пищевкусовых продуктов, ароматизаторов, регуляторов кислотности, красителей и других пищевых добавок. В т.ч. фруктовый десерт "Сорбет" - десерт с массовой долей сухих веществ фруктов не менее 2,0 %, с добавлением натуральных ароматизаторов и красителей; глазированный фруктовый (овощной, фруктово-овощной) взбитый замороженный десерт; десерт фруктовый (овощной, фруктово-овощной) взбитый замороженный, имеющий твердое покрытие из глазури (шоколада); декорированный фруктовый (овощной, фруктово-овощной) взбитый замороженный десерт. Фасованный или формованный десерт, поверхность которого оформлена декоративными пищевыми продуктами.

2. Десерты замороженные взбитые шербет. Технические условия Под десертами шербет понимаются взбитые замороженные и потребляемые в замороженном виде кисло-сладкие пищевые продукты, произведенные из сахаров, фруктов и продуктов их переработки с использованием смеси для мороженого или молока и молочных продуктов, растительных жиров, стабилизаторов-эмульгаторов (стабилизаторов), с использованием или без использования пищевых и пищевкусовых продуктов, ароматизаторов, красителей и других пищевых добавок. В т.ч. шербет с йогуртом с массовой долей сухих веществ молока не менее 3,5%; с ароматом и без ароматизатора, без пищевкусовых продуктов и с пищевкусовыми продуктами; без оформления поверхности, а также декорированные глазированные, глазированные декорированные.

3. Льды сладкие пищевые. Технические условия. Под льдами в данном случае понимаются не взбитые или со взбитостью не более 30 % замороженные и потребляемые в замороженном виде сладкие пищевые продукты, произведенные из сахаров, с использованием стабилизаторов, с добавлением или без добавления пищевых и пищевкусовых продуктов, ароматизаторов, красителей и других пищевых добавок. В т.ч фруктовый лед, фруктовый лед с ароматом, лед с ароматом, лед молочный, лед с пищевкусовыми продуктами (чайный, кофейный и др.).

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)