СМЕ: Затишье на спотовом рынке сыров

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Затишье на спотовом рынке сыров

Фьючерсы на молоко класса III закончили торговую сессию в пятницу падением стоимости фьючерсных контрактов на 2012 год от 16 до 27 центов, а также снижением цен на фьючерсы на первую половину 2013 года от 9 до 18 центов.


Фьючерсы на четвертый квартал, в среднем, подешевели на 19 центов за день, до уровня в 20,74 $, но все же закрылись на 22 цента выше, чем за неделю до этого. На спотовом рынке наблюдалось затишье, как в отношении продаж твердых сыров, так и рассольных.

Производство молока растет на северо-востоке страны, при том, что спрос в этих областях также остается сильным. Производство молока на Среднем Западе и на Западе США остается стабильным, хотя поставки в западных регионах не устойчивы. Мировые цены на молочные продукты увеличились на 7 процентов в сентябре, в то время как продовольственные цены увеличились на 1,4 процента.

Еженедельный забой молочных коров за неделю, завершившуюся 22 сентября, составил 63000 голов, сократившись на 0,64 процента по сравнению с прошлой неделей. С начала года общий объем забоя молочного скота составил 2223600 голов, что на 5,8 % выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Средние цены на СМЕ по итогам ежедневных торгов спотового рынка:

Твердые сыры: 2,10 $ (без изменений)

Рассольные сыры: 2,06 $ (без изменений)

Сливочное масло: 1.86 $ ( - 9,25 центов)

Обезжиренное сухое молоко класса А: 1,66 $ (без изменений)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)