СМЕ: Майский экспорт молочных продуктов в норме

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Майский экспорт молочных продуктов в норме

Экспорт американских молочных продуктов в мае этого года находится вблизи нормальных уровней. Экспорт сыра, масла и сыворотки остается на уровне прошлого года, без значимого увеличения. Экспорт сыра и масла намного меньше, чем внутреннее потребление. Почти половина производимой в стране сухой сыворотки идет на экспорт, поэтому объемы экспорта являются чрезвычайно важными для такого показателя, как запасы и уровень коммерческого потребления сухой сыворотки.
Как будет показано ниже, курсы валют благоприятны для экспорта, так что есть все основания ожидать улучшения экспортных показателей.






Три основных экспортера молочных продуктов – эта Новая Зеландия, ЕС-27 и США. Сейчас валютные курсы являются благоприятными для американского экспорта. Слабый доллар США делает американские молочные продукты дешевле на мировом рынке. На диаграмме ниже приведены сравнения курса доллара США, новозеландского доллара и евро.
Новозеландский доллар стабилен и значительно выше, чем в 2009 году, когда американский экспорт упал. Евро также стабилен против доллара, что является благоприятным для американского экспорта.



Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)