СМЕ: Еженедельный обзор молочного рынка

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Еженедельный обзор молочного рынка




В начале текущей недели стоимость фьючерсных контрактов на молочную продукцию класса III была довольно смешанной. Молочный рынок тяготеет к понижению, поскольку его участники не верят в то, что цены на молочную продукцию укрепятся к 2012 году. Сентябрьские контракты по итогам торгов закрылись на отметке в 18,92 $/сотню фунтов, т.е. без изменений по сравнению с итогами пятничных торгов. Январские фьючерсы потеряли 0,06 $/сотню фунтов и к концу сессии стоили 17,30 $/сотню фунтов.
Стоимость фьючерсов с октября по декабрь текущего года поддерживалась закрытием «короткой» позиции. Стоимость сливочного масла снизилась. Сельхоз Департамент опубликовал обзор «Колебания спроса/предложения на мировых сельскохозяйственных рынках», в котором сообщается, что в 2012 году объем производства молока в США сократится на 300 млн. фунтов.
Коммерческий экспорт в 2012 году, по предварительным оценкам, также снизится, приблизительно, на 100 млн. фунтов до 8,6 млрд. фунтов. Прогноз цен сельхоз Департамента на молоко в 2012 году остался неизменным, на уровне 17,80-18,80 $/сотню фунтов.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)