Шри-Ланка : Президент призывает к увеличению продуктивности молочной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Шри-Ланка : Президент призывает к увеличению продуктивности молочной отрасли

Президент Шри-Ланки Махинда Раджапаксе распорядился разработать и реализовать программы развития животноводства и молочной промышленности в стране, с упором на поощрение употребления органических молочных продуктов и повышение производства высококачественного жидкого молока в стране.

Президент сказал об этом во время визита на молочный завод в г. Полоннарува, принадлежащий компании «Milco Private Limited». Заместитель министра животноводства и сельского развития сопровождал президента во время его визита. Президент Махинда Раджапакса поручили должностным лицам расширить свою деятельность, направленную на развитие животноводческого и молочного секторов, и увеличить производство жидкого молока. Увеличение внутреннего производства молока станет основной целью в программе развития сельского хозяйства страны, подчеркнул президент.

Президент Раджапакса отметил, что страна импортирует более 75, 000 тонн сухого молока в год, за которое она платит около 400 миллионов долларов США. "Если сократить импорт и сэкономить такую огромную сумму денег, то эти средства могут быть использованы в целях развития собственного молочного производства", - подчеркнул он.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)