"Седьмой Континент" возобновляет продажу продукции Danone

Фильтры

Регион

Новости

"Седьмой Континент" возобновляет продажу продукции Danone

Компания «Седьмой континент», объявившая на прошлой неделе о прекращении работы с компаниями Danone и Юнимилк и обвинившая молочных переработчиков в необоснованном завышении цен, дала задний ход.

Вчера на сайте ритейлера появилось сообщение о возобновлении продажи продукции Danone, приняв во внимание действительное повышение цен ООО «Данон Индустрия» с 1 августа в среднем на 4%, максимально на 9%.

«Из пресс-релиза от 12 августа могло сложиться впечатление, что отказ от работы с Danone связан с повышением цен. Компания не преследовала таких целей и не делала подобных заявлений, - говорится в новом обращении «Седьмого континента» - У Компании нет оснований для обвинения Danone в согласованных действиях с «Юнимилк» Подобные выводы стали возможными исходя из общедоступной информации о готовящемся слиянии компаний и являются ошибочными».

В сложившейся ситуации на рынке молочной продукции, компании Danone и ОАО «Седьмой Континент» подготовили долгосрочную стратегию, нацеленную на двухстороннюю работу по предоставлению потребителям наиболее выгодных ценовых предложений на продукцию Danone.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)