Российские специалисты начинают проверку рыбной и молочной продукции в Эстонии

Фильтры

Регион

Новости

Российские специалисты начинают проверку рыбной и молочной продукции в Эстонии

Проверки растянутся на две недели. За это время представители Россельхознадзора побывают на 15ти рыбных и молочных предприятиях Эстонии. Это касается лишь тех предприятий, которые заинтересованы поставлять в Россию продукцию

Кроме того ветеринарные специалисты проверят поставщиков сырья и контролирующие организации, уточняет Интерфакс. К эстонскому рыбу и молоку Роспотребнадзор претензий пока не высказывал. В отличие от Литвы. Геннадий Онищенко на этой неделе выразил недовольство по поводу качества литовской молочной продукции, мяса и рыбы, которые поступают в Россию.

В ведомстве пришли к выводу, что в этой балтийской республике ослаб контроль за качеством и безопасностью продуктов. Роспотребнадзор приостановил ввоз литовского молока в нашу страну. В свою очередь глава Россельхознадзора Сергей Данкверт не исключил проведения внеплановых инспекций на литовских заводах, которые выпускают эту продукцию. Из-за ограничений на ввоз молочной продукции из Литвы, могут пострадать и латвийские экспортеры, не исключают эксперты.

Источник: tks.ru

Также в разделе

Комментарии (0)