Россия ввела ограничения на импорт украинского молока и мяса

Фильтры

Регион

Новости

Россия ввела ограничения на импорт украинского молока и мяса

Под временным запретом Россельхознадзора оказались мясные и молочные товары восьми украинских предприятий

Федеральная служба России по ветеринарному и фитосанитарному надзору вводит временные ограничения на ввоз мясных и молочных товаров восьми украинских предприятий. Об этом сообщает официальный сайт Россельхознадзора.

«По результатам инспекции украинских предприятий по производству продукции животного происхождения, проведенной в июле текущего года специалистами Россельхознадзора, ветеринарных служб Белаоруси, Казахстана и Украины, с 4 октября вводятся временные ограничения на поставки продукции с ООО “Молис”, ОДО “Глобинский маслозавод” (производство сыров, сухого молока и масла сливочного), ПАО “Бель Шостка Украина” (производство сыров), ДП “Мясокомбинат Заря”, ООО “Компания „Зевс ЛТД“ (производство говядины и свинины), ООО „Данон Днепр“, ЗАО „Лакталис Николаев“ (производство молочной продукции), ЧАО „АПК-ИНВЕСТ“ (убой свиней, разделка, хранение, производство готовой мясной продукции)”, — говорится в сообщении.

Также отмечается, что ООО “Белоцерковский молочный комбинат” исключено из Реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза.

В отношении продукции ООО “Исток”, ЧАО “ПО „Одесский консервный завод“ и ООО „Интерфлот“ (производство рыбных консервов), введен режим усиленного лабораторного контроля в течение трех месяцев по химико-токсикологическим показателям.

В Реестр предприятий третьих стран по итогам инспекции включены ООО „Морская жемчужина“ (производство рыбных консервов) и ООО „Птицекомплекс ‘Днепровский’ (убой и переработка птицы).

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Также в разделе

Комментарии (0)