Продукция СОЮЗСНАБ отмечена медалью

Фильтры

Регион

Новости

Продукция СОЮЗСНАБ отмечена медалью

ООО «Зеленые Линии» награждено медалью конкурса «Серебряная капля» в номинации «Наука и технология» за научное обоснование и внедрение в производство композиций пробиотических бактерий родов Lactobacillus и Bifidobacterium, рекомендованных для применения в продуктах функционального назначения.


Конкурс «Серебряная капля» проводится ежегодно  Правлением Научного Общества «Союз Производителей Пищевых Ингредиентов". Награждение прошло в Москве в рамках Общего собрания членов СППИ. Награду вручил Алексей Петрович Нечаев, д.т.н, профессор, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, президент СППИ.

ООО «Зеленые линии»  представило на профессиональный конкурс Союза Производителей Пищевых Ингредиентов «Серебряная капля» научную работу по изучению влияния курсового перорального приема композиций пробиотических бактерий родов Lactobacillus и Bifidobacterium на состав микрофлоры пищеварительного тракта человека.

В ходе ограниченных плацебо-контролируемых испытаний с участием групп здоровых добровольцев посредством бактериологических и молекулярных методов определено положительное влияние перорального приема четырех композиций из живых пробиотических молочнокислых  и бифидобактерий производства ООО «Зеленые линии» на кишечную микрофлору человека.

Проанализированные пробиотические бактерии могут быть рекомендованы для создания продуктов функционального назначения.

Источник: info.ssnab.ru

Также в разделе

Комментарии (0)