Правительство Беларуси окажет господдержку 30 молокоперерабатывающим предприятиям на Br50 млрд

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Беларуси окажет господдержку 30 молокоперерабатывающим предприятиям на Br50 млрд

Правительство Беларуси приняло решение об оказании господдержки 30 молокоперерабатывающим предприятиям в виде субсидирования процентной ставки по кредитам.

В соответствии с постановлением правительства N862, текст которого размещен на сайте Национального центра правовой информации, сумма господдержки составит Br50 млрд ($17,5 млн).

Бюджетные субсидии предоставляются в отношении процентов по кредитам, уплаченных молокопереработчиками в 2008 году и в I квартале 2009 года.

Размер компенсации процентной ставки составит: по кредитам в белорусских рублях - не более 50% ставки рефинансирования Национального банка (на дату возмещения), по кредитам в инвалюте - до 50% ставки по кредиту с возмещением процентов в белорусских рублях по официальному курсу Нацбанка на дату возмещения.

Условием оказания господдержки является выполнение в 2009 году предприятиями целевых показателей по темпам роста объемов производства продукции и рентабельности реализованной продукции.

Также правительство поручило Минсельхозпроду внести в I квартале 2010 года в установленном порядке проект постановления Совета министров об увеличении госдоли в уставных фондах этих ОАО на сумму возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)