Около 9,6% молочной продукции не соответствует нормативам

Фильтры

Регион

Новости

Около 9,6% молочной продукции не соответствует нормативам

По данным Роспотребнадзора, полученным в результате внеплановых проверок, около 9,6% молочной продукции не соответствует нормативам.

Всего за последнее время Роспотребнадзором проведено 6843 внеплановых проверки объектов, осуществляющих реализацию на потребительском рынке молока и молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба СОЮЗМОЛОКО со ссылкой на официальный ответ ведомства.

«По результатам лабораторных исследований, 9,6% исследованной молочной продукции не соответствует нормативным требованиям. При анализе результатов лабораторных исследований по показателям идентификации установлено, что 8,6% исследований в рамках проведения внеплановых проверок молочной продукции является фальсифицированной (жирно-кислотный состав, массовая доля жира и массовая доля влаги), - отмечается в письме Роспотребнадзора. - При этом доля фальсифицированного сыра составила 7%». 

По итогам проверок снято с реализации 3468 партий молока и молочной продукции объемом 18,7 т. 

Напомним, в апреле СОЮЗМОЛОКО направлял свои обращения в Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Федеральную таможенную службу с просьбой усилить меры контроля за ввозом сырной продукции с добавлением растительных жиров.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)