Одна из старейших австралийских молочных ферм выставлена на продажу

Фильтры

Регион

Новости

Одна из старейших австралийских молочных ферм выставлена на продажу



Одно из старейших молочных хозяйств Австралии закрывается после 170 лет успешной работы. Ферма Hunter Valley, расположенная в Новом Южном Уэльсе, работает с 1830 году, но ее владелец Даллас Кларк говорит, что отраслевая структуризация и влияние времени все же вынудили его закрыть производство.
Г-н Кларк сообщил, что закрывает ферму, выставляет ее на аукцион и распродает все молочное стадо. Ферма Hunter Valley является одним из самых старых молокозаводов в Австралии. Молочно-товарная ферма начала работать с 1830 года, и по сей день является старейшим непрерывно действующих молочно-товарным предприятием в Австралии.
Реформирование молочной промышленности Австралии началось 12 лет назад, и большое количество производителей, в связи с изменениями, были вынуждены покинуть молочный бизнес. Даллас Кларк говорит, что фермеры пытаются вести переговоры с розничным сектором и большими супермаркетами, но чаще всего им приходится принимать условия партнерства, которые им совершенно не выгодны.
Все фермеры, по словам г-на Кларка, независимо от того, что они производят - будь то устрицы или овощи или фрукты- не имеют возможности влиять на ценовой механизм, поэтому вынуждены продавать свою продукцию по минимальной цене.
Торговые сети Coles и Woolworths объявили о сокращении цены на молоко в прошлом году. Большинство потребителей извлекли выгоду из этого, но для представителей молочной промышленности это стало настоящим ударом. Г-н Кларк говорит, что именно тогда и задумался о продаже фермы.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)