Обзор мирового молочного рыка, часть 2: В декабре цены упали, но все еще привлекательны

Фильтры

Регион

Новости

Обзор мирового молочного рыка, часть 2: В декабре цены упали, но все еще привлекательны

Часть 1.

Стоимость других молочных компонентов основывается на цене сыворотки. Сыворотка широко используется в продовольственном производстве, и это оказывает давление на запасы. Чтобы проиллюстрировать это, на графике ниже видно, что запасы находятся на самом низком ( за последние 6 лет) для этого времени года уровне.



Это может быть проиллюстрировано тенденцией в течение этого шестилетнего периода., когда запасы сыворотки последовательно сокращались в течение всего этого времени.



Экспорт сухой сыворотки также продолжает демонстрировать силу. Как уже говорилось ранее, исчезновение сухой сыворотки обусловлено, в основном, ростом экспорта. Экспорт продолжит оказывать давление на запасы, что приведет к более высоким ценам, но до сих пор рост цен не уменьшил объемов использования сыворотки.



СЫР

Более низкая цена на сыр оказывает прямое влияние на цену молочного протеина. Однако, как отмечалось ранее, немного факторов способны поддерживать падение цен на сыр. Как показано ниже, запасы сыра находятся вблизи уровня 2009 года. И это несмотря на увеличение производства сыра, внутреннего потребления и экспорта.



Когда запасы истощаются, цены обычно растут. В течение последних двух месяцев произошло обратное. В то время как рынки частично рациональны, текущая цена, однако, не представляется рациональной. Это заставляет нас делать вывод о том, что цены на сыр, скорее всего, будут расти и дальше или, по крайней мере, в ближайшее время не снизятся.

МАСЛО

Масло по-видимому, достигло нормального уровня запасов и, следовательно, нормального уровня цен.

Внутреннее потребление сливочного масла на душу населения остается стабильным, как это было в течение многих лет. Увеличение происходит лишь за счет роста американского населения и роста экспорта. Запасы оцениваются как разумные, так что нет особых причин для изменения цен. Цены на масло, вероятно, останутся стабильными в ближайшем будущем.



Ожидаемые изменения.

В ближайшем будущем для молочных цен складывается благоприятная среда. Курсы валют остаются положительными, а запасы молочных продуктов, как и поставки, остаются напряженными. Фьючерсы на молоко класса III торгуются в диапазоне от 18 до 19 $. Аналитики ожидают, что на молочном рынке не будет сильного давления и причин для дальнейшего снижения цен, что дает нам реальный шанс надеяться на более высокие цены.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)