Новая Зеландия увеличит экспорт молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия увеличит экспорт молочной продукции

Министр сельского хозяйства страны, Дэвид Картер, недавно выступил с заявлением, в котором сообщил, что «ежегодная стоимость экспорта молочной продукции составляет 12 млрд. долларов, поэтому молочная промышленность является одним из основных экспортных секторов новозеландской экономики. Основными экспортными продуктами являются сыр, масло и сухое молоко. Новая Зеландия доминирует на мировых молочных рынках. Это одно из самых значимых наших достижений и мы приложим максимум усилий, чтобы сохранить свои позиции!»
Министерство развития сельского хозяйства спонсирует исследовательские работы Центра инновационных пищевых исследований Новой Зеландии, который недавно разработал новый абсорбент, который позволит более тщательно разрабатывать, исследовать и развивать производство новых молочных продуктов.
В краткосрочной перспективе, основной задачей Инновационного центра станет внедрение новой технологии на молокоперерабатывающие предприятия страны. Применение новой технологии и новой формулы производства сухого молока позволит не только значительно повысить пищевую ценность продукта, но и упростит сам процесс производства, что позволит значительно увеличить объемы не только производства, но и экспорта молочной продукции в Новой Зеландии.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)