Новая Зеландия: Производители молочных продуктов и говядины наслаждаются ростом прибыли в связи с засухой

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Производители молочных продуктов и говядины наслаждаются ростом прибыли в связи с засухой

В то время как мировые цены на молочную и мясную продукцию, по прогнозам, вырастут из-за широко распространенной засухой в США, экономисты предполагают, что хотя прибыль производителей растет, непосредственные выгоды для фермеров могут быть ограничено.
Около 80% сельскохозяйственных земель в США переживают самую сильную за последние 50 лет засуху, серьезно повредив урожай кукурузы и сои.
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что урожай сои сократится на 13 %, а урожай кукурузы - на 14% по сравнению с предыдущим периодом.
Мировые цены на молочную продукцию выросли от недавних минимумов и цены на международном молочном аукционе GlobalDairyTrade выросли примерно на 20% с конца июля.
Засуха подтолкнули вверх стоимость затрат на корма для скотоводов северного полушария и, вероятно, стала основной причиной повышения мировых цен на молочную и мясную продукцию.
Тем не менее, доллар последовал за молочными ценами и тоже подорожал, ограничив цены франко-фермы, говорят аналитики.
Westpac продолжает прогнозировать, что молочные выплаты останутся на уровне 5,70 $ в сезон 2012-13 года, в то время как перспективы на 2013-г. более оптимистичны.
С восстановлением роста мировой экономики и продолжающегося роста доходов на развивающихся рынках, особенно в Китае, банк ожидается увеличение спроса, который поддержит цены.
Обзор от Rabobank показал, что октябрь будет " лакмусовой бумажкой" для цен на молочную продукцию и в Океании, где наблюдается сезонное увеличение объемов производства молока.
Развивающиеся рынки продолжают демонстрировать повышенный спрос на импортные молочные продукты в последние месяцы, и в то время как спрос, вероятно, продолжит расширяться, существует некоторый риск замедления покупок молока со стороны тех стран, которые могли запастись молочной продукцией для удовлетворения краткосрочных потребностей, сообщают эксперты.
Мировые цены на молочные товары в долларовом выражении в сентябре выросли, демонстрируя тенденцию к росту второй месяц подряд.
Масло подорожало на 14%, сухое цельное молоко - на 16%, а сухое обезжиренное молоко – на целых 21%. Сыр увидел скромный прирост стоимости в 6%.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)