Новая Зеландия: Премии помогут облегчить давление на молочных производителей

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Премии помогут облегчить давление на молочных производителей



Увеличение временных выплат за молоко приведет к тому, что каждое среднестатистическое молочное хозяйство в Новой Зеландии поучит дополнительные 20.000 долларов в следующем месяце, и это будет означать повышение доверия производителей к государству и гарантии поддержки производителей.

Эксперты отмечают, что увеличение временных выплат Fonterra на 40 центов за килограмм, станет хорошей новостью для молочных фермеров, испытывающих давление со стороны рынка и других факторов.

Молочные фермеры произвели около половины от общего среднегодового объема производства молока в течение сезона, и они получат повышенные временные выплаты, в виде единовременного платежа в размере около 20.000 $.

"Это повышение не было неожиданностью, но это намного больше того, что многие люди ожидали", - отмечают эксперты.

Молочные фермеры в Новой Зеландии получают часть окончательной выплаты за молоко в течение сезона - временные выплаты, в качестве премий.

Аналитики говорят о том, что для некоторых производителей дополнительная выплата станет настоящим благом, отмечая, что «фермеры сидели на своих деньгах, боясь их потратить, из-за неуверенности в результатах молочного производства и мировых ценах. Дополнительные выплаты снимут большое давление, и дадут возможность производителям погасить овердрафты и более свободно распорядится средствами".

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)