Новая Зеландия: падения цен на молоко не является признаком спада потребительского спроса

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: падения цен на молоко не является признаком спада потребительского спроса

Мировой спрос на молочную продукцию остается стабильным, не смотря на падения ценового индекса на молочную продукцию на 9,9 % по итогам торгов на международном молочном аукционе GDT.

Федеративные фермеры Новой Зеландии согласны с Fonterra в том, что падение цен не является признаком сокращения спроса на молочную продукцию.

Уилл Леферник, глава Федеративных фермеров, заявил: «Практически идеальные условия для производства, которые установились в Новой Зеландии в этом году, привели к значительному повышению производительности молочных хозяйств, что, в свою очередь, стало причиной увеличения поставок молока и молочной продукции на мировые рынки».

«Кроме того, увеличились поставки молока из США и ЕС, что означает, что в данный момент аукцион GDT оказался перенасыщен. Только в этом месяце объем поставок молочной продукции на аукцион вырос на 10 %, поэтому падения цен стало ожидаемым и неизбежным. Мы будем наблюдать за ситуацией, но с учетом того, что Fonterra уже снизила размер фермерских выплат на 45 центов до 6,30 $ за кг, новозеландским молочным фермерам следует приготовиться к тому, что цены на молоко довольно заметно сократятся в сезон 2012/2013г.»
«Молочный рынок склонен к волатильности, поскольку на него оказывают давление многие факторы. Одним из таких факторов, который может оказать давление на мировое производство молока в этом году могут стать высокие цены на говядину. Это может привести к тому, что животноводы сделают ставку на производство мяа. А не на производство молока».

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)