Новая Зеландия: «Fonterra» инвестирует 40 млн. долларов в китайский молочный завод

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: «Fonterra» инвестирует 40 млн. долларов в китайский молочный завод

Новозеландская компания «Fonterra» намерена инвестировать 40 млн. $ уже в третье по счету молочное хозяйство в Китае, поскольку представители компании уверены, что спрос на молоко в ближайшие 10 лет увеличится в регионе, как минимум, в три раза.
Филлип Тернер, президент китайского филиала компании «Fonterra», заявил, что уже отмечается рост уровня потребительского спроса на жидкое молоко и молочные продукты. Новое молочное хозяйство, общей площадью в 40 га, по прогнозам, увеличит общий объем производимого компанией молока до 90 млн. литров. Молоко, производимое на этой ферме, будет продаваться ведущим молочным компаниям страны, а также экспортироваться за рубеж.
Компания «Fonterra» уже владеет двумя молочными хозяйствами в Китае. Новое приобретение компании, молочная ферма «Fonterra Yutian Farm Two», будет владеть поголовьем молочного скота в 3 200 единиц, каждая из которых будет производить до 28 литров молока в день. Реконструкция фермы начнется в ноябре 2011 года и по прогнозам завершится к 2012 году.
Питер Мур, исполнительный директор компании, сообщил, что первый пилотный проект «Fonterra» в Китае – приобретение и реконструкция фермы в провинции Хангу в 2007 году – уже продемонстрировал свою эффективность и тот факт, что иностранная компания может успешно производить в Китае «качественную молочную продукцию из местных ресурсов».
Кроме того, компания «Fonterra» планирует расширить свое присутствие на китайском рынке в ближайшие три года.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)