Nestle расширяет молочное производство в Доминиканской Республике

Фильтры

Регион

Новости

Nestle расширяет молочное производство в Доминиканской Республике



Компания Nestle расширяет молочное производство в Доминиканской Республике .
Руководство Nestle объявило о расширении своего молочного завода в г. Сан-Франциско-де-Макорис, в Доминиканской Республике.

Завод , расположенный на северо-востоке страны, получит инвестиции в размере 12,9 млн. швейцарских франков (560 миллионов песо), которые будут использованы для установки нового оборудования, а также запуска новой производственной линии для производства сгущенного молока.

"С помощью этого расширения, Nestle подтверждает свою уверенность в развитии молочного сектора страны, - сказал Клод Мамбури, глава филиала Nestle в Доминиканской Республике, - Мы укрепляем наши позиции в регионе и намерена расширять здесь производство в долгосрочной перспективе".

Nestle работает в Доминиканской республике в течение более полувека, а производство сгущеного молока в г. Сан-Франциско-де-Макорис ведется с 1971 года.

В дополнение к заводу в Сан-Франциско-де-Макорис , Nestle владеет производственным предприятием в г.Сан-Кристобаль, которое производит кулинарные изделия, в том числе, продукты под брендом Maggi, некоторые из которых экспортируются в США и страны Карибского региона.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)