«Nestle» наращивает производственные мощности молочного сектора в Китае

Фильтры

Регион

Новости

«Nestle» наращивает производственные мощности молочного сектора в Китае

Компания «Nestle» намерена увеличить объем инвестиций в развитие своего молочного производства в Китае. Это поможет не только увеличить объемы производства молочной продукции самой компании «Nestle» , но и поможет Китаю добиться увеличения производства высококачественного свежего молока.

Г-н Чэнь Мао, мэр г. Шанчень и г-н Жан Юйдун, директор департамента технологии производства «Nestle» в Китае, подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве от имени двух сторон.

Меморандум обязывает обе стороны к совместной разработке современного молочного сектора в регионе и обеспечении молоком района, который уже является крупнейшей базой по производству молока под маркой «Nestle» в Китае. С увеличением инвестиций район Шанчень станет ведущим молочным регионом страны в плане инноваций, технологичности производства и эффективности менеджмента, что позволит сравнить эффективность наилучших практик в молочном сельском хозяйстве страны.

По условиям соглашения, общий объем инвестиций составит 2,5 млрд. юаней в течение ближайших пяти лет в рамках партнерства между «Nestle» и местными органами власти. Подобное партнерство будет способствовать высокому качеству и эффективности методов молочного производства с использованием современных технологий и профессиональных знаний.

Соглашение позволит всем местным фермерам работать самостоятельно или на профессионально управляемых молочных фермах, а также использовать большие пастбища, и поможет тем, кто владеет большими молочными хозяйствам наращивать свои мощности и использовать более современные технологии производства.
Роланд Дековерт, председатель и главный исполнительный директор «Nestle» в Китае заявил: "Реализация нового инвестиционного проекта подчеркивает приверженность «Nestle» к росту и развитию молочного бизнеса в Китае в долгосрочной перспективе. Власти региона высоко оценили перспективы долгосрочного сотрудничества с нашей компанией и заявили, что будут способствовать реализации проекта для ускорения развития современного молочного производства в регионе".

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)