Немецкие сыровары удивлены запретом России на поставку продукции с их молочных предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Немецкие сыровары удивлены запретом России на поставку продукции с их молочных предприятий

Для немецких сыроваров Россия считается одним из важнейших рынков сбыта. Вот почему они весьма неравнодушно отнеслись к тому, что Россельхознадзор наложил запрет на продукцию десяти молочных предприятий Германии. В федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору России говорят о «системных недостатках в обеспечении контроля безопасности продукции».

В ответ представители молочных предприятий Германии указывают на международные стандарты качества. Соответствие стандартам они подтверждают сертификатами. Годья Зеннихсен, представитель бременской фирмы DM, которая входит в десятку крупнейших производителей сыра в Европе, отмечает, что указанные ограничения никак не связаны с возбудителями кишечной инфекции, которые ранее обнаружили в овощах.

Ограниченные временные, они действуют с 27 июня и связаны с результатами проверки, которую провели российские специалисты в апреле. По словам Г. Зеннихсен, немецкие молочники до сих пор не знают, по каким причинам введен запрет. В компании DMK, сыры которой тоже временно запретили продавать в нашей стране, объяснили, что в вопросах качества руководствуются нормами International Food Standart, а также British Retailer Consortium. У их компании сертификат с пометкой «продукция высочайшего уровня».

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)