Молочные производители Северной Ирландии возлагают большие надежды на рост цен в связи с результатами последнего аукциона GDT

Фильтры

Регион

Новости

Молочные производители Северной Ирландии возлагают большие надежды на рост цен в связи с результатами последнего аукциона GDT

После увеличения цен на 7,8% на сырьевые товары по итогам международного аукциона Fonterra, Ольстерский союз фермеров выразил надежду, что эта тенденция сохранится и на будущих торгах.

Выступая перед предстоящим аукционом, председатель Объединенного Союза молочных фермеров (UFU) Эндрю Эддисон сказал: "С учетом увеличения цен на аукционе Fonterra, мы ожидаем увидеть подобный рост цен на нашем собственном аукционе здесь, в Северной Ирландии. Что отрадно, по итогам аукциона Fonterra контракты с октября 2012 по декабрь 2012 года показывают увеличение для цельного сухого молока на 7-8 процентов. Это поможет нашим производителям на экспортном рынке ".

"С учетом того, что молочные фермеры находятся под сильным давлением из-за влажной погоды и роста цен на корма, любое повышение цен на сырьевые товары будет приветствоваться. Тем не менее, после ожидаемого роста цен из-за засухи фермеры в Северной Америке могут побороться и составить нам сильную конкуренцию на мировых рынках, чтобы компенсировать потери ".

Г-н Эдисон продолжил: "Мы также надеемся, что розничные торговцы и переработчики с более ответственным подходом подойдут к продаже свежего молока. Несмотря на то, что рынок жидкого молока в Северной Ирландии представляет собой лишь небольшую часть нашего общего рынка молочной продукции, высокое качество нашей продукции в настоящее время необоснованно недооценивается, и это является важным вопросом для нас, решением которого мы намерены заняться в ближайшее время ".

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)