Молочные фермеры из Пенджаба будут использовать опыт израильских производителей

Фильтры

Регион

Новости

Молочные фермеры из Пенджаба будут использовать опыт израильских производителей

Власти индийского штата Пенджаб недавно направили делегацию прогрессивных молочных фермеров в Израиль, чтобы познакомить их с современными методами ведения молочного хозяйства в рамках программы интенсивного развития сектора производства молочного скота и учебно-производственных программы. 10 молочных фермеров и специалистов изучили новейшие технологии производства молочного скота и молока в Израиле и готовы применить на практике полученный опыт.

Члены индийской делегации заявили, что молочно-товарные фермы в Израиле либо принадлежат кооперативам, либо отдельным лицам или семьям. В Израиле есть около 776 семейных молочных ферм, каждая из которых владеет от 50 до 200 коров гольштейнской породы. В кооперативных хозяйств поголовье коров колеблется от 200 до 1000 голов. Каждая корова производит, в среднем, 11 667 литров молока в период лактации, а в день надой молока на одно животное составляет 38 литров.

Погодные условия Израиля подобны условиям Пенджаба, поэтому опыт израильских производителей, в частности, по контролю теплового стресса животных, может оказаться очень важным для индийских фермеров.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)