Минсельхоз ожидает увеличения производства молока в 2019 году на 500 тысяч тонн

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз ожидает увеличения производства молока в 2019 году на 500 тысяч тонн

 Минсельхоз РФ ожидает увеличения производства молока в России в 2019 году на 500 тысяч тонн, сообщает пресс-служба аграрного ведомства.

Так, согласно прогнозу, производство молока во всех субъектах РФ в текущем году должно достичь 31,1 миллиона тонн, что будет соответствовать 1,6%-ному росту по отношению к уровню прошлого года.

В 2017 и 2018 годах ежегодный прирост производства молока был равен 1,4%.

По сообщению Минсельхоза, значительное влияние на положительную динамику показателей в отрасли оказывают применяемые меры господдержки.

Данные меры направляются на реконструкцию и модернизацию зданий и техники, улучшение генетического потенциала крупного рогатого скота, а также развитие малых сельхозпредприятий.

В результате использования инвестиционных и кредитных средств, создаются крупные и малые предприятия, содержащие животных с улучшенными генетическими характеристиками.

Следствием этого является увеличение показателей производительности: в 2018 году средний уровень надоя молока (на одно животное) достиг 5,85 тысяч кг, в 2020 году ожидается на уровне 6,4 тысяч кг, в 2024 – 7,1 тысяч кг.

Рост производства молока внутри страны также способствовал снижению импорта молочной продукции из-за рубежа.

Источник: agroinfo.com

Также в разделе

Комментарии (0)