«Market Research» прогнозирует рост молочного рынка до 419 млрд. долларов к 2015 году

Фильтры

Регион

Новости

«Market Research» прогнозирует рост молочного рынка до 419 млрд. долларов к 2015 году

Аналитическое агентство «MarketResearch» объявило о публикации нового доклада «Обзор рынка молочных продуктов". Для получения дополнительной информации посетите сайт https://www.marketresearch.com/Business-Insights-v893/Dairy-Outlook-6856420/

США стали крупнейшим производителем молока в мире в 2009 году, после Индии. Другие страны с формирующимся рынком также увеличили свое производство молока, но были не в состоянии удовлетворить даже внутренний спрос.

Мировой рынок молочных продуктов был оценен в 323 млрд. долларов в 2009 году и, по прогнозам, будет расти с совокупными темпами годового роста (CAGR) приблизительно в 3,8% между 2009 и 2015 годами, и достигнет общей стоимости 419 млрд. долларов к 2015 году. На долю европейских рынков приходится наибольшая часть продаж на молочном рынке - примерно 47% от общего объема продаж в 2010 году, за ними следует Северная Америка с 17%.
Важность так называемых функциональных молочных продуктов не может быть недооценена: сектор таких продуктов с добавленной стоимостью вполне соответствует потребительскому спросу на продукты, которые позволяют поддерживать здоровый образ жизни. Кроме того, эксперты отмечают сильный рост продаж инновационной молочной продукции, которая предлагает потребителям сохранение красоты и здоровья.
Для получения дополнительной информации посетите сайт https://www.marketresearch.com/Business-Insights-v893/Dairy-Outlook-6856420/

Агентство «MarketResearch» является ведущим аналитиком мировых рынков. Имея эксклюзивный доступ к научным и аналитическим докладам из более чем 720 ведущих консалтинговых и консультационных фирм, MarketResearch.com предоставляет мгновенный доступ к самой обширной в мире базе данных экспертных мнений о глобальном развитии различных отраслей, компаний, продуктов и направлений.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)