Литовские компании предлагают реализовать в Беларуси проекты в мясо- и молокоперерабатывающих отраслях

Фильтры

Регион

Новости

Литовские компании предлагают реализовать в Беларуси проекты в мясо- и молокоперерабатывающих отраслях

Литовские компании предлагают реализовать в Беларуси ряд проектов в мясо- и молокоперерабатывающей отраслях, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" представители литовских деловых кругов, которые участвуют в Белорусско-литовском экономическом форуме.

В частности, АО "Рокишкио сурис" предлагает создать современное производство сыров с планируемым объемом инвестиций до 40 млн евро. В свою очередь, белорусская сторона предложила рассмотреть возможность участия этой компании в создании в Минской области производства по сушке сыворотки с гарантированным обеспечением сырьем.

Литовская "Биовела групп" готова инвестировать до 40 млн евро в мясопереработку в Беларуси. "Ей предложено участвовать в проекте по переносу Минского мясокомбината за черту города и строительству крупного мясоперерабатывающего завода в Минской области", - сообщили собеседники агентства. Предполагаемая мощность нового завода – до 50 тыс. т мясной продукции в год.

ЗАО "Арви" рассматривает возможность создания в Гомельской области фермы по производству и переработке мяса индейки.

По информации агентства, эти предложения были озвучены во время визита премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского в Литву в конце апреля текущего года.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)