Латвия: кооперация способствует выживанию поставщиков молока

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: кооперация способствует выживанию поставщиков молока

Сельскохозяйственный кооператив молочников Trikāta KS в прошлом году показал оборот в 20 миллионов латов, что существенно превысило показатели 2007 года, когда оборот предприятия составил 15,09 млн.латов.

Руководитель Trikāta KS Андрей Карклис указал, что в достижении такого результата помогла целенаправленная работа, объединившая поставщиков молока. «Мы ориентируемся на консолидацию крестьянских хозяйств в деле достижения большого общего объема и получения лучших условий покупки от переработчиков молока из-за больших объемов поставок сырья», - пояснил Карклис. Прогнозировать результаты нынешнего года руководитель Trikāta KS отказался, поскольку ситуация в отрасли обостренная.

Trikāta KS объединяет около 250 производителей молока, а объем произведенной и проданной продукции составил 47 тысяч тонн молока.Объединение с другими производителям молока позволило увеличить объем продаж до 90 тысяч тонн молока и большая часть продавалась в Литве.

Trikāta Ks показала рост оборота с 3,47 млн.латов в 2005 году до 15,09 млн.латов в 2007 году, что позволило предприятию занять место в списке быстрорастущих предприятий Gazele, создаваемым издательством Dienas bizness.

Источник: biznews.lv

Также в разделе

Комментарии (0)