Квартальные продажи Unilever подкосил спад спроса на мороженое

Фильтры

Регион

Новости

Квартальные продажи Unilever подкосил спад спроса на мороженое

Из-за спада экономики в Европе в I квартале 2013 г. выручка британо-голландского производителя потребительских товаров Unilever оказалась слабее ожиданий рынка. Базовая выручка компании выросла на 4,9% при прогнозе о росте на 5,6%, цитирует отчет компании ИА DairyNews.

При этом в Европе продажи упали на 3,1%, а на развивающихся рынках Азии и Латинской Америки — выросли на 10,4%. Причиной замедления роста продаж в компании также назвали сокращение спроса на маргарин и мороженое. Последняя зима оказалась для многих стран Европы небывало морозной и снежной, а приход весны задержался на несколько недель по сравнению с климатической нормой.

««Мы сохранили хорошие темпы роста в первом квартале, несмотря на сложные экономические условия и напряженную конкурентную среду. Наши показатели являются еще одним доказательством того, что компания Unilever способна побеждать и обеспечивать уверенный рост объема продаж, опережающий рост рынков. Наша стратегия действительно работает. Восьмой квартал подряд наша компания демонстрирует рост продаж двузначными темпами на развивающихся рынках, на которые приходится более 57% всего товарооборота. Наши высокие показатели являются результатом успешных инноваций, выхода наших брендов на новые рынки, высокого качества продуктов и нашей конкурентоспособности на рынке. Рост продаж на развивающихся рынках остается слабым. Несмотря на то, что общие результаты работы в Европе были достаточно высокими в прошлом году, заявленные темпы роста были сдержаны медленным началом сезона продаж мороженого и слабыми показателями продаж спредов», - прокомментировал представитель компании Пол Полман.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)