Китай концентрирует производство молока

Фильтры

Регион

Новости

Китай концентрирует производство молока

На сегодняшний день в Китае происходит концентрация производства молока, заявил Хал Чин, менеджер по развитию международного бизнеса Beijing Orient Dairy Consultant.Ltd, выступая на международной конференции "Экспортеры будущего на глобальном молочном рынке", прошедшей в Ганновере и организованной Центром изучения молочного рынка.

По словам эксперта, сегодня Китай занимает третье место в перечне крупнейших производителей молока в мире, но имеет самый низкий показатель по производству молока на душу населения в Азии, - всего 27 кг.

"Поскольку Китай является азиатской страной, не имеющей традиции потребления молока, сравнивать его по этому показателю (потреблению молока) с европейскими странами некорректно", - высказал мнение Хал Чин.

По данным эксперта, в Китае в 2015 году доля ферм, насчитывающих более 100 голов, составила 48%, для сравнения в 2008 году их доля была - 19%.

Крупнейшие молочные компании Китая по поголовью дойного стада: Morden Farming - 108,6 тыс голов, Huishan Dairy - 90 тыс. голов, Shengmu - 66,8 тыс. голов. По количеству ферм лидируют: Zhongding Dairy - 144, Huishan Dairy - 80, Bright Holstein - 34. По объему производства молока крупнейшие предприятия: Morden Farming - 840,6 тыс. тонн, Huishan Dairy - 700 тыс. тонн, Shengmu - 536,6 тыс. тонн.

Как отметил представитель Beijing Orient Dairy Consultant.Ltd, цена на молоко в Китае снизилась, но все же остается выше, чем в других странах.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)