Китай: Компания «Mengniu» сообщает о падении прибыли в первом полугодии

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Компания «Mengniu» сообщает о падении прибыли в первом полугодии




Китайская молочная компания «Mengniu» сообщает о 18%-ном падении чистой прибыли за первое полугодие 2012 года. Эксперты компании заявили, что это связано с общим замедлением темпов роста китайской молочной отрасли, а также последствиями масштабных инвестиций компании в молочные фермы.

Компания, которая является крупнейшим молочным концерном Китая, сообщает, что прибыль от продаж достигла в первом полугодии показателя в 2,3 млрд. евро (2,89 млрд. долл. США). Чистая прибыль компании составила 104,6 млн. долл. США, сократившись на 18 % по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
Руководство «Mengniu» связывает падение прибыли с общим замедлением китайского экономического роста, а также с ростом цен на молоко, который последовал за недавними реструктуризационными мерами, принятыми властями.

Кроме того, компания связывает сокращение продаж с недавними скандалами в прессе, связанными с вопросами качества и безопасности китайской молочной продукции. Однако, не смотря на то, что ситуация с начала 2012 года складывалась не слишком хорошо, руководство компании выразило уверенность, что «все наладится» во второй половине года.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)