Кыргызстан: Если границы с Казахстаном в скором времени не откроются, то молоко подорожает

Фильтры

Регион

Новости

Кыргызстан: Если границы с Казахстаном в скором времени не откроются, то молоко подорожает

«Цены на молочную продукцию в Бишкеке пока не повышались, но это не может долго продолжаться», - заявила на пресс-конференции директор отдела продаж компании «ЭльВест» Анна Лилих, передает агентство «Казах-Зерно» со ссылкой на ИА «24.kg».

Закрытые границы вызвали серьезные проблемы со сбытом сельхозпродукции. «Мы выполняем все договоренности по алматинскому направлению, продолжаем платить за аренду складов и нести другие затраты, при этом не можем поставить туда продукцию», - сказала Анна Лилих.

Лилих подчеркнула, что, выполняя все условия договоров, из-за увеличивающихся расходов доходы компании падают.

Временное правительство объявило об открытии границ, но машины с грузами простаивают у пограничных зон. И случается, что, не дождавшись разрешения на въезд в Казахстан, товар возвращается назад. Так произошло 6 мая, когда машина с продукцией «ЭльВест» простояла на границе три часа, а потом вернулась на завод.

Сейчас продукцию компания продает в Бишкеке, но ее гораздо больше, чем нужно горожанам. И, по словам Лилих, закрытые границы приведет к росту цен на молоко, таким образом компания будет вынуждена покрывать убытки из-за порчи продукции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)