Канада: Цены на молочную продукцию могу вырасти

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Цены на молочную продукцию могу вырасти

Молочные фермеры из Манитобы (провинция Канады)будут получать больше за произведенное молоко с 1 февраля будущего года. Однако, хоть еще и слишком рано говорить об этом, но вполне возможно, что местные потребители также будут платить больше за такие вещи, как молоко, сыр, сливочное масло и йогурт.

Канадская комиссия по молочной индустрии заявила в пятницу, что цены поддержки на сливочное масло и сухое обезжиренное молоко вырастут на 1,5 % к 1 февраля.

Цена поддержки – это цена, по которой корпорация «Crown» покупает и продает эти продукты для управления сезонными колебаниями уровня потребительского спроса. Региональные комитеты по маркетингу используют эту цену в качестве эталона для установления цены, которую молокоперерабатывающие предприятия готовы платить производителям за молоко, которое они используют, чтобы сделать множество молочных продуктов, в том числе жидкое молоко, обезжиренное сухое молоко, сыр, йогурт, масло и мороженое.

Председатель Союза Молочных производителей Манитобы, который также выступает в качестве регионального маркетингового комитета, сказал, что цены на молоко вырастут более, чем на 1,5 % в провинции Манитоба.
Но Союз не может сказать о том, насколько цены на молочную продукцию вырастут в провинции, поскольку на ценообразование влияют многие другие факторы, в том числе конкуренция, транспортировка, затраты на упаковку и т.д.

Официальные источники сообщают, что затраты на производство молока в Канаде увеличились на 2,2 % за последние 12 месяцев. В частности, стоимость кормов увеличилась почти на 10 процентов, а стоимость топлива, более чем на 20 процентов. 1,5-процентный рост цен поддержки составляет около половины уровня текущей инфляции на продовольствие.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)