Кампания по проверке качества и безопасности продовольствия приводит к закрытию молочных предприятий в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Кампания по проверке качества и безопасности продовольствия приводит к закрытию молочных предприятий в Китае

Китайские власти сообщают, что активная кампания по борьбе с некачественным продовольствием, развернутая правительством в последнее время на фоне неутихающих скандалов вокруг качества и безопасности продуктов питания, привела к закрытию более 40 % молочных предприятий по всей стране.

Как сообщают санитарные и контролирующие службы, в прошлом году проверке подверглись 1 176 предприятий-производителей молочной продукции. По результатам проверок, 426 лицензий на производство молочной продукции были отозваны, а более 107 предприятий получили предписание по улучшению технологии производства, повышения качества сырья и санитарных условий в течение фиксированного периода времени. Количество дел в отношении недобросовестных производителей, переданных в полицию, удвоилось, по сравнению с предыдущим годом. Представители санитарных служб заявляют, что прилагают максимум усилий, чтобы вывести китайскую молочную индустрия на новый уровень развития. В прошлом году региональные власти большинства китайских провинций ввели строгую систему лицензирования, которая позволила улучшить контроль над деятельностью молочных предприятий и фермерских хозяйств.

Как заявили официальные представители китайского правительства, в 2012 году Китай продолжит предпринимать меры по улучшению качества и безопасности молочной продукции и других продовольственных товаров.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)