Калифорнийская молочная ферма оштрафована на 685 000 $ на нарушение водного законодательства

Фильтры

Регион

Новости

Калифорнийская молочная ферма оштрафована на 685 000 $ на нарушение водного законодательства

На прошлой неделе Калифорнийский Центральный региональный комитет по контролю качества воды оштрафовал на 685 000 долларов молочную ферму Henry Tosta Dairy в г. Трейси, штат Калифорния, за нарушение Водного кодекса штата.

Нарушения, якобы найденные во время профилактических осмотров, включают сброс навоза и производственных отходов в грунтовые воды и несоблюдение правил очистки воды.

"Молочное хозяйство Henry Tosta Dairy допустило вопиющие нарушения и сброс навоза и отходов в водные ресурсы, что оказывает негативное влияние на качество воды, - заявила исполнительный директор Совета Памела Кридон в пресс-релизе, - Подавляющее большинство молочных операторов в регионе Центральной Долины упорно трудятся над тем, чтобы следовать хорошей экологической практике и соблюдать водное законодательство штата, поэтому высокий штраф за допущенное пренебрежение является вполне обоснованной мерой наказания".

"Отсутствие надлежащих методов управления на молочной ферме Henry Tosta Dairy и явное игнорирование водного законодательства, создали нездоровые и опасные условия, загрязнив водные ресурсы штата Калифорния", - добавляет она.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)