Из Ирана экспортирована первая партия сырого молока

Фильтры

Регион

Новости

Из Ирана экспортирована первая партия сырого молока

Заместитель главы Организации сельскохозяйственного джихада провинции Исфаган по вопросам совершенствования производства животноводческой продукции Амир Хосейн Афьюни заявил, что с одной из молочных ферм провинции на экспорт в страну Персидского залива впервые экспортирована партия сырого молока, сообщает агентство ИРНА.

А.Х.Афьюни отметил, что ежегодно в провинции Исфаган производится более 800 тыс. т молока, что на 35% превышает потребности провинции в названной продукции. Это свидетельствует о том, что имеющиеся в провинции Исфаган излишки могут экспортироваться в страны, которым требуется качественное иранское молоко.

А.Х.Афьюни сообщил, что провинция Исфаган по количеству промышленных молочных ферм занимает второе место в стране. В среднем от одной коровы на таких фермах получают до 33 литров молока в сутки.

Генеральный директор аграрно-животноводческой компании FKA Джамшид Джалилнежад по поводу экспортных поставок молока сообщил, что возглавляемая им компания с целью развития экспорта подписала с одной из стран Персидского залива контракт на поставки сырого молока в полном соответствии с международными санитарными стандартами, и первая партия названной продукции в объеме 20 т отправлена потребителю.

Дж.Джалилнежад отметил, что в компании FKA имеются все возможности для экспорта до 100 т молока в сутки. Названная компания впервые экспортирует сырое молоко. В ней налажено также производство молока с содержанием жирных кислот Омега 3.

Источник: iran.ru

Также в разделе

Комментарии (0)