Итоги EuroTier 2014: больше посетителей, чем ожидалось

Фильтры

Регион

Новости

Итоги EuroTier 2014: больше посетителей, чем ожидалось

Количество посетителей на EuroTier -2014 превзошло все ожидания, таковым было заключение организаторов.


Несмотря на непростую рыночную ситуацию на выставку по животноводству приехали 156,000 посетителей из 100 стран. Учитывая текущую сложную ситуацию на рынке, в частности, в области свиноводства и молока,прогноз был несколько сдержан. Но при 156 000 посетителей, в том числе 30 000 из-за рубежа, Немецкое сельскохозяйственное общество DLG 2014 было более чем доволен итогами EuroTier. Экспоненты также показали постоянное высоко-инвестиционное настроение.
Выставка по биоэнергетике “EnergyDecentral” также превзошла первоначально скромные ожидания. Центр внимания сместился с приборостроения на оптимизацию и модернизацию.

Много посетителей  из Восточной Европы

В 2012 году на EuroTier было, правда, на 4000 посетителей больше, но надо учитывать, что в этом году нет ” World Poultry Show”, которое привлекает все больше и больше международной аудитории из птицеводческой отрасли. Тем не менее, особенно хорошим было посещение из Восточной Европы. 2700 инвесторов и менеджеров из стран Восточной Европы уже используют EuroTier для получения информации о техническом прогрессе. В EuroTier также приняли участие гости из Северной Америки (1100) и Центральной и Южной Америки (1300). Большинство иностранцев прибыли из Нидерландов (3800) и Австрии (2000).

Предприятия из Украины, России и Беларуси

В числе экспонентов были также, среди прочих, предприятия из Украины, России и Беларуси.
Россия была представлена следующими компаниями:
НПП «АВИВАК» – российский производитель препаратов специфической профилактики инфекционных болезней птиц и диагностических тест-систем.
Компания «ЭкоНива».
Группа Компаний «МегаМикс» («Ветфарм»), занимающаяся разработкой и изготовлением витаминно-минеральных премиксов и белково-витаминно-минеральных концентратов для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц
«ФосАгро» – производитель фосфорсодержащих удобрений.
OOO “Гера” производственная компания в сфере промышленной фильтрации

Украину представляли:
Научно-исследовательская станция для эпизоотологии Института ветеринарной медицины Национальной академии аграрных наук Украины. (г. Ровно)
ОАО “Брацлав” – научные исследования, разработка, конструирование, выпуск, монтаж и сервисное обслуживание оборудования для производства молока. (пгт. Брацлав)
Харьковское предприятие “Ветсинтез” – работающее на рынке ветеринарных препаратов.
ОАО “Завод им. Фрунзе” – г. Харьков

А также беларусская компания “Биоком”, предлагающая продукцию ветеринарного и зоотехнического назначения.

Высокий резонанс в сфере “Автоматического кормления крупного рогатого скота”

Особенно хороший резонанс получила сфера “Автоматическое кормление крупного рогатого скота”. Специально для этого раздела организаторы установили палатку, в которой были продемонстрированы в действии различные технические решения. Посетители смогли изучить, как работают эти системы на практике.
В этой части экспозиции можно было наблюдать как автоматический процесс смешивания корма, так и процесс распределения смеси. Кроме того, был большой интересс со стороны политики. Многие международные представители политики приняли участие в информационных. Особым интерессом среди политиков пользовались темы благополучия животных и техники.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)