Испания: Молочный Билль не возымел эффекта

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Молочный Билль не возымел эффекта

Озлобленные молочные профсоюзы объявили, что, несмотря на то, что правительство и несколько крупных игроков испанской молочной отрасли подписали соглашение на прошлой неделе, улучшение в отношении стоимости молока в супермаркетах было совсем незначительным.

Это происходит после того, как министр сельского хозяйства Ариас Каньете подписал контракт с 14 молочными и 9 распределительными компаниями на прошлой неделе в рамках мер по борьбе с ценовыми войнами в молочном секторе.

В соглашении изложены правила, которые требуют от супермаркетов прекращения продаж молока со скидкой и по сниженным ценам.

Ассоциация молодых фермеров Испании заявила, что « соглашение было с благими намерениями, но без надлежащего контроля за соблюдением законодательства, поэтому оказалось бессмысленно".

Ассоциация добавил, что законопроект об изменении маркировки молока также не увенчался успехом в плане отображения региона происхождении молока и рекламных источников.

Цена также не достаточно контролировалась властями, и ассоциация заявила, что текущие цены для молочных ферм ставят многие молочные хозяйства на грань закрытия.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)