Испания: COAG требует пересмотра системы формирования цен на молоко

Фильтры

Регион

Новости

Испания: COAG требует пересмотра системы формирования цен на молоко

Фермеры требуют посредников провести переговоры о контрактах на молоко, чтобы положить конец промышленному спаду.
Об этом сообщают представители Координационного Центра организаций фермеров и владельцев ранчо (COAG), которые запросили введение аналогичной системы переговоров, которая недавно получила одобрение и была введена во Франции.
Французская молочная система, предполагает, что поставляемое в апреле, мае и июне молоко теперь будет продано на 2,5 центов дороже, после успешных слушаний и рекомендаций, которые были поддержаны французским министром сельского хозяйства Стефаном Ле Фолем.
Мигель Бланко, Генеральный секретарь Coag , связывает низкие цены на молоко в Испании с тем, что антимонопольные службы в стране не позволяет рекомендовать посредникам справедливую цену на молоко для сектора переработки и розничной торговли.
Испанские цены все еще находятся на уровне ниже среднего показателя по ЕС. Февральские цены составили 31 цент за литр, что существенно ниже среднего европейского показателя в 34 центов за литр.
Coag выразил недовольство системой обязательных договоров, введенной в октябре 2012 года, которая заставила некоторых фермеров продавать молоко по невероятно низкой цене. Затраты на производство растут и уже давно обогнали контрактные цены на молоко в договорах с молочными компаниями.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)