Ирландия: Рыночные тенденции позволяют надеяться на справедливое увеличение цены молока

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Рыночные тенденции позволяют надеяться на справедливое увеличение цены молока



Председатель Национального молочного комитета ассоциации ирландских фермеров (IFA) Кевин Кирси заявил, что в то время как цены на молочную продукцию на аукционе Fonterra на прошлой неделе показали увеличение средневзвешенной цены на 0,9 процентов, сухое цельное молоко - основной продукт аукциона – подорожало на 2,8 процента.

Г-н Кирси добавил, что европейские цены на сырьевые товары продолжают укрепляться, и сказал, что дальнейший рост цен на молоко по-прежнему полностью оправдан. Он добавил, что молочные кооперативы, которые не повысили цены на молоко в августе, должны теперь принять решение о сентябрьском увеличении стоимости молока, которое восполнит сложившийся ценовой пробел.

«Европейские котировки на сырьевые товары продолжают укрепляться в последние несколько недель, а валовая прибыль на основе котировок на прошлой неделе для сухого обезжиренного молока и масла была на 11центов / л выше, чем в прошлом мае. Валовая (без расходов на предварительную обработку) прибыль составила около 39 центов / л на голландском, немецком и французском рынках ", - пояснил г-н Кирси.

"Некоторые кооперативы не смогли повысить цены на молоко в августе, ставя в невыгодное положение своих поставщиков. Очень важно, чтобы эти кооперативы, в том числе Керри, который взял на себя обязательство платить высокую цену за молоко, в сентябре повысили цены на молоко достаточно, чтобы восполнить пробел, которая образовался в прибылях поставщиков", - заключил он.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)