Ирландия откроет новый молокоперерабатывающий завод в Алжире

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия откроет новый молокоперерабатывающий завод в Алжире

Министр сельского хозяйства, рыбных ресурсов и продовольствия Ирландии, Саймон Ковени и Кевин Лейн, глава Департамента молочного хозяйства Ирландии (IDB), открыли филиал IDB в Алжире. Также было объявлено о намерении построить молокоперерабатывающие предприятия в Алжире, которое будет производить продукцию под маркой «Kerrygold», весьма популярной как в Ирландии, так и на мировых молочных рынках.

Строительство завода «Kerrygold» станет первыми шагами в плане международного расширения IDB, рассчитанного на ближайшие несколько лет. Молочная продукция бренда «Kerrygold» была представлена на алжирском рынке три года назад и с тех пор пользуется среди местных потребителей высоким спросом. Кроме того, Алжир является вторым по значимости для Ирландии импортером ирландского сыра.

Новый завод, строительство которого планируется завершить к концу следующего года, будет производить около 4 000 тонн молочной продукции «Kerrygold» в год. Кроме того, планируется, что со временем на заводе начнется производство сухого молока, что также поможет увеличить долю присутствия Ирландии на алжирском молочном рынке.
Ирландия экспортирует молочную продукцию в Алжир уже более 15 лет.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)