Индонезия увеличит импорт молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия увеличит импорт молочной продукции

Объем импорта молочной продукции в Индонезию будет расти, уверены рыночные аналитики, в связи с политической стабильностью, продолжающимся экономическим ростом в регионе, ростом потребления молочных продуктов на душу населения, повышением уровня информированности потребителей о пользе молочной продукции для здоровья, а также повышением потенциала местной молочной и пищевой промышленности.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) считает, что валовый внутренний продукт Индонезии (ВВП) будет расти на 6,0 процента в 2013 году. Это, в сочетании со стабильным политическим климатом в Индонезии, ростом потребления молока и повышением осведомленности о пользе молочных продуктов для здоровья, будет способствовать развитию индонезийской молочной перерабатывающей индустрии и, как следствие, увеличению импорта сырья. Некоторые из крупнейших производителей молочных продуктов уже заявили о расширении своих производственных мощностей.

В результате, в настоящее время темпы роста индонезийского молочного сектора в годовом исчислении составляют от восьми до 10 процентов. Потребление молока на душу населения остается ниже нормы потребления в соседних странах, так как молоко и другие молочные продукты все еще остаются дорогим удовольствием для многих индонезийских потребителей.

Хотя несколько крупных молочных ферм в Индонезии расширяют свои молочные стада, отраслевые эксперты ожидают, что общий рост внутреннего производства свежего молока будет оставаться ограниченным. В настоящее время в Индонезии, для изготовления молочных продуктов свежее молоко местного производства обычно смешивают с импортным сухим молоком, с Океания является предпочтительным поставщиком благодаря своей непосредственной близости. Менее конкурентоспособные цены, особенно в течение последних трех месяцев, привели к более низким уровням экспорта молочной продукции из США в Индонезию. Более широкое использование сыворотки индонезийскими производителями может способствовать увеличению импорта данного продукта из Соединенных Штатов, уверены аналитики.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)