Индийское правительство может снять ограничения на экспорт обезжиренного сухого молока

Фильтры

Регион

Новости

Индийское правительство может снять ограничения на экспорт обезжиренного сухого молока



После принятия решения о разрешении экспорта казеина, индийское правительство в настоящее время рассматривает вопрос о частичном снятии ограничений на экспорт сухого обезжиренного молока.

Чиновники заявили, что правительство намерено серьезно рассмотреть вопрос об экспорте 100 000 тонн сухого молока, прежде чем принимать официальное решения по нему, учитывая, что поставки молока обычно значительно сокращаются в летний период, сообщает новостной портал «EximOnline».

Тем не менее, молочная промышленность ожидает, что экспорт сухого обезжиренного молока поможет поглотить избыток запасов (около 70 000-90 000 тонн) в различных секторах молочной индустрии, и поддержит внутренние цены на молочную продукцию, которые с ноября прошлого года сократились на 26 %.

Учитывая, что ситуация остается довольно неопределенной, руководитель одной из крупных молочных компаний заявил, что фирмы будут находиться под давлением, и, скорее всего, будут вынуждены сократить свои ежегодные закупки молока у фермеров с начала июня в случае, если правительство не разрешит экспорт сухого обезжиренного молока в ближайшее время.

Он обратил внимание на положение отечественных молокозаводов, которые, по его словам, в настоящее время обременены огромным количеством сухого молока, не имеющего выхода на рынок из-за внезапного запрета на экспорт, введенного центральным правительством в феврале, и последующим ростом производства данного товара.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)