Индия является лидером по производству молока с 1998 года

Фильтры

Регион

Новости

Индия является лидером по производству молока с 1998 года

322 грамма молока в среднем приходится на душу населения в Индии.

Об этом в ходе конференции "Livestock Farming in India - Perspectives, Challenges and Opportunities" на международной выставке EuroTier в Ганновере заявил Санджай Вуппулури (Group Executive Vice President, Food & Agribusiness Strategic, Advisory & Research, Yes Bank Limited), пишет The DairyNews.

"В 2015 году в Индии было произведено 156 млн тонн молока, что составляет 18% от мирового производства молока. На человека в среднем приходится 322 г. молока в день (для сравнения в среднем в мире - 295 г. в день)", - отметил г-н Вуппулури.

По его словам, при этом, значительные объемы произведенного молока не поступают на рынок, а потребляются домохозяйствами. У 80% фермеров Индии стадо насчитывает 1-2 животных.

"Индия является крупнейшим производителем молока с 1998 года и по сей день, и демонстрирует значительный рост производства. В прошлом году рост производства молока составил свыше 6%", - подчеркнул д-р Трилочан Мохапатра, секретарь Департамента исследований и образования в области сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства Индии, генеральный директор Индийского совета сельскохозяйственных исследований (ICAR).

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)