Индия подпишет документ о поставке твердых сыров в РФ до конца ноября

Фильтры

Регион

Новости

Индия подпишет документ о поставке твердых сыров в РФ до конца ноября

По словам представителя Ассоциации по развитию экспорта сельхозпродукции, документ проходит процедуру внутреннего согласования

Индия планирует до конца ноября подписать документ, который позволит двум крупным индийским предприятиям начать экспорт твердых сыров в Россию. Об этом говорится в пресс-релизе Россельхознадзора.

"Представители APEDA (Ассоциация по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции) сообщили о том, что ранее подписанный Россельхознадзором протокол об условиях поставок молочной продукции из Индии в Россию, в которым указаны дополнительные условия по обеспечению безопасности предназначенной для экспорта на российский рынок индийской молочной продукции, проходит процедуру внутреннего согласования в правительстве Индии и будет подписан индийской стороной до конца текущего месяца", - говорится в сообщении ведомства.

В ходе проведенных российско-индийских консультаций стороны обсудили некоторые итоги проведенной в апреле 2015 года инспекции 6 предприятий Индии по производству мяса буйволов на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям России и ЕАЭС. Россельхознадзор выразил обеспокоенность из-за недостаточной эффективности действующей системы "лабораторного контроля и прослеживаемости живых животных и мясной продукции в Индии".

Кроме того, Россельхознадзор отметил, что комментарии индийской стороны в ряде случаев носят противоречивый характер, что затрудняет их анализ.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)