Индия хочет организовать в Беларуси производство экологически чистых продуктов питания

Фильтры

Регион

Новости

Индия хочет организовать в Беларуси производство экологически чистых продуктов питания

Индия намерена создать в Беларуси производство экологически чистых продуктов питания, пишет «БЕЛТА» со ссылкой на Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен.

«Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен активизирует работу на индийском направлении. 29 июня был подписан меморандум о взаимопонимании с компаниями Rusin International и Winson overseas (Индия) и проведены переговоры. Один из обсуждавшихся вопросов – организация совместных производств на территории Беларуси с участием капитала из Индии. В частности, планируется организовать производство экологически чистых продуктов питания на территории Беларуси по инновационному проекту Food park», – рассказали в центре.   «На встрече подчеркивалось, что всесторонняя поддержка бизнесменов, заинтересованных работать на зарубежных рынках, будет способствовать значительному росту товарооборота и инвестиционных потоков», – отметили там.   Ранее сообщалось, что РФ и Индия договорились об импорте индийской молочной продукции в Россию.

 РФ и Индия согласовали большую часть вопросов, касающихся поставок молочной продукции в Россию, заявил РИА Новости посол Индии в РФ Панкадж Саран. «Мы сейчас пытаемся решить все вопросы в отношении стандартизации и контроля качества. Как только это будет сделано, тогда дорога будет открыта для поставки кисломолочной продукции в Россию. Тем не менее, мы решили практически все вопросы, но окончательно нужно договориться по поводу соглашения. Сейчас мы на очень продвинутой стадии», - сообщил посол.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)